欢迎来自 美国 华盛顿州西雅图市AWS有限公司EC2云服务器8号云机房 的客户!

半导体激光器厂家生产定制医疗设备上面用的激光检测光源

  • 公司名:  
  • 联系人:  (女士)
  • 请登录查看详细联系方式
  • 说明:
    1、激光商城不会收取任何费用。
    2、本商城目前有上千家企业入驻,商品种类丰富。
    4、联系时请说明是激光商城推荐的,以便我们更好的进行后期服务!
    3、激光商城把您需要的产品或服务推荐给您,不作产品或服务的真伪担保。
    类型 全新商品
    品牌
    波段 650nm
    功率 0-100mw
    - -
    添加时间 2017-08-01 过期时间 未设置过期时间
     QQ图片20170111140709


    QQ图片20170111140731

    QQ图片20170111140752

    QQ图片20170111140827

    635nm激光器QQ图片20170111140816

     

                      635nm激光器参数

     

    波长

    635(+/-5) nm

    光斑模式

    multimode

    输出功率

    20MW  50MW  1W  2W  3W

    工作模式

    CW or Modulation

    偏振

    10:1

    方向稳定性

    <0.05 mrad

    光束直径(1/e2)

    6 mm

    光束发散角

    2.5 mrad

    功率稳定性

    <±3% per 2 hrs

    温度稳定

    TEC

    预热时间

    <5 minutes

    光束质量(M2)

    <2

    最佳工作温度

    20~30oc

    贮藏温度

    10~50oC

    寿命

    10,000 hrs

     

                                         公司简介:

     西安镭泽电子科技有限公司专业从事半导体激光器及激光产品的设计、研发、生产和销售的高新技术企业。公司面向国内外终端客户的需求,先后研发生产单波长光纤激光器,多波长光纤激光器,红外激光检测光源,激光标线器,实验室用半导体激光器光源以及其它特殊用途的激光光源。

     

         西安镭泽电子激光器系列产品(波长包括405nm、445nm、450nm、457nm、473nm、488nm、532nm、589nm、633nm、635nm、650nm、660nm、730nm、785nm、808nm、830nm、850nm、880nm、915nm、940nm、980nm、1047nm、1053nm、1060nm、1064nm、1310nm、1450nm、1470nm、1550nm、等)涵盖小功率、中小功率、中功率、中高功率及高功率,形成紫外、蓝紫光、蓝光、绿光、黄光、红光到红外的多种半导体及全固态激光器的连续、脉冲系列产品。光学镀膜产品涵盖紫外、可见及红外滤光片。我公司另有自主研发的半导体光纤激光器、激光光束分析仪、激光功率计等光电测试仪器。公司产品已广泛应用于材料处理、医疗、仪器制造、基础研究、光存储、娱乐、图像记录、检测与控制、全色显示、测向与指示、国防军事等领域。

     

           我们竭诚希望与国内外光电行业生产厂家、大专院校、科研院所发展长期、友好、互利、互惠的合作关系,并为广大用户提供优质的产品及最佳的解决方案,立志成为您的最佳光电子战略合作伙伴。

     

     

    公司网站:公司名称: 西安镭泽电子科技有限公司 
    电话:029-88354539 -806   
    传真:029-88354531

    QQ:1287178945
    联系人:李小姐13289883515

    公司地址:陕西省西安--西安雁塔区昆明路372号华洲城领域1号楼3单元3202/3204
    邮编:710075 
    网址:http://www.xalzdz.com 

    全国服务热线:0769-2203 6368
    您还没有登录,请 登录 注册