欢迎来自 美国 马萨诸塞州大波士顿区麻省理工学院 的客户!

供应MPO预端主干光缆

  • 公司名:  
  • 联系人:  (女士)
  • 请登录查看详细联系方式
  • 说明:
    1、激光商城不会收取任何费用。
    2、本商城目前有上千家企业入驻,商品种类丰富。
    4、联系时请说明是激光商城推荐的,以便我们更好的进行后期服务!
    3、激光商城把您需要的产品或服务推荐给您,不作产品或服务的真伪担保。
    类型 全新商品
    品牌
    - -
    - -
    - -
    添加时间 2018-04-26 过期时间 未设置过期时间
    产品简介:
     MPO预端接光缆有利于快速部署的数据中心和光纤基础设施环境。跨越于MDA,HDA与EDA区域间模块盒或扇出光缆的连接,其高效的即插即用架构大大地降低了初始安装和日常维护成本。
    上海态路预端接光缆采用高质量的光缆及MPO组件,低插入损耗,高回波损耗完全可以满足要求苛刻的高速网络。

     

    产品特点:

    • 提供12至144芯光纤连接
    • 采用4、8、12、24芯MPO连接器,小型化最大限度减少故障并减少布线空间
    • 可平滑的从10G升级到40G、100G网络传输,并支持100G传输的时延指标
    • 可根据用户不同配置要求,选用多模OM3、OM4及单模G652D、G657A2等多种光纤规格
    • 采用圆形、小外径特殊结构的新型光缆,实现了更小的主干光缆弯曲半径,使存放和敷设方便快速
    • 采用防尘、抗压、抗拉的两端保护套管,能有效保护光缆及光纤连接器在运输及安装过程中不受损坏

    适用标准:

    • TIA/EIA-568-C
    • TIA 604-5 MPO
    • IEC-61754-7
    • NFPA 262 (OFNP) or IEC 60332 (LSZH)
    • IEC-60793
    • GR-1435-CORE

    产品应用:

    • 光开关接口连接
    • 主干阵列光缆
    • 数据中心布线

    主干光缆结构:

    21

    光纤规格:
    光纤类型 多模 单模
    OM1 OM2 OM3 OM4 G.652 G.657
    光纤芯径 62.5/125 50/125 50/125 50/125 9/125 9/125
    使用波长 (nm) 850/1300 850/1300 850/1300 850/1300 1310/1550 1310/1550
    最大衰减(dB/km) 3.5/1.5 3.5/1.5 3.5/1.5 0.36/0.25 0.36/0.25 0.36/0.25
    OFL带宽 (MHz·km) ≥200/500 ≥500/500 ≥1500/500 ≥3500/500
    有效带宽 (MHz·km) ≥500 ≥2000 ≥4700
    10G 通道最长传输距离(m) 33 83 300 550
    40G/100G 通道最长传输距离(m) 100 150
    订购信息:
    12



    全国服务热线:0769-2203 6368
    您还没有登录,请 登录 注册